31.10.2013 1175
Сервис по подготовке документов для получения налогового вычета
Вернуть свои деньги, уплаченные государству поможет сервис по подготовке документов для получения налогового вычета, которые Вы должны будете передать в налоговую инспекцию по почте или лично.
 
17.05.2013 608
Уплата налогов — неотъемлемая обязанность каждого гражданина РФ, ведь требования Налогового Кодекса в данном случае неукоснительно распространяются на всех россиян. Логично, что есть смысл уточнить, какие имеются налоги у физических лиц и узнать размер задолженности, чтобы спланировать своевременную оплату.

Существует несколько способов получения данной информации. Традиционным до недавнего времени считался вариант обращения к сотруднику налоговой инспе ... Читать дальше »
27.02.2013 734
Чтобы максимально исключить перезагрузку документа из одной программы в другую и ручной труд при его приеме в учетную систему получателя, фирма «1C» и оператор электронного документооборота «Такском» разработали совместное решение «1С-Такском». По сути, оно является частью конфигураций программ «1Cпредприятие 8» — встроено в «1С:Бухгалтерию 8», «1CУправлен ... Читать дальше »
27.02.2013 661
Первый в России сервис, позволяющий направить при регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя электронные документы, запущен в опытную эксплуатацию в апреле 2011 года на базе Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве.
Постепенно сервис охватывал все новые регионы и наконец — 31 мая 2012 г. — стал доступен на всей территории Российской Федерации.
Для подготовки заявления пользователю бесплатно предоставляется специальное программное обеспеч ... Читать дальше »
27.02.2013 674
Налоги не могут собираться лишь путем принуждения или наказания. Налоговая система может успешно работать только тогда, когда налогоплательщик уплачивает в полном объеме и своевременно законно установленные налоги и сборы. Эта обязанность предусмотрена ст. 57 Конституции Российской Федерации.
Несомненно, многое зависит от сознания налогоплательщиков, уровня налоговой культуры в обществе, а также характера взаимоотношений между налоговыми органами и налогоплательщиками. Но очень важна и роль ... Читать дальше »